用户名:
密码:
验证码:
首页 > 政民互动 > 在线咨询
站内搜索:
咨询内容: 你好,我们是去年刚申报的高企,今年刚拿上证书,对于年报的填写事项不是很清楚,所以,高新技术产品收入那一栏的数据填写错误,想问要如何修补,或者对企业发展会有什么影响么,谢谢。
咨 询 人:
咨询时间: 2019-04-25 09:51:26
回复时间: 2019-04-25 15:48:39
回复内容: 您好,请咨询区域创新处,电话:81884003
 
咨询内容: 您好!我是西安交通大学的老师,我们现在想以“西安交通大学中国西部质量科学技术研究院”为主要单位申报一个陕西省的地方标准,请问咱们科技厅是否可以作为标准的归口单位?
咨 询 人: 张晓露
咨询时间: 2019-04-18 15:50:19
回复时间: 2019-04-19 11:29:55
回复内容: 您好。省科技厅没有此项业务职能,请咨询相关管理部门。
 
咨询内容: 我公司是“陕西省制冷与空调工程技术研究中心”依托单位,因近期公司高层职责调整,涉及工程技术中心主任要进行变更。请问可向省科技厅那个部门咨询或者报备,如何操作,联系人以及联系方式?
咨 询 人: 陈海勋
咨询时间: 2019-04-17 10:11:13
回复时间: 2019-04-17 11:16:46
回复内容: 您好。依托单位以正式函件的形式报省科技厅资源配置与管理处,联系人:张岩石,电话:029-87294281
 
咨询内容: 我想申请一个专利。但是又怕转让不出去。全国范围内有没有一个这样的公司。评估。前期投资。寻找客户,
咨 询 人: 顾声彪。
咨询时间: 2019-04-09 10:16:11
回复时间: 2019-04-09 16:46:47
回复内容: 您好。请咨询省知识产权局等相关部门。
 
咨询内容: 2017年陕西省印发《陕西省“千人计划”实施办法》《陕西省高层次人才特殊支持计划实施办法》和《陕西省“三秦学者”创新团队支持计划实施办法》的通知,按照文件要求,每年进行两批千人计划申报,我们学院已经和几个外省专家达成了初步意向,但是目前2019年的申报还没有开始,请问大约几月份开始申报?
咨 询 人: 王东
咨询时间: 2019-04-05 20:12:54
回复时间: 2019-04-08 12:01:59
回复内容: 您好。陕西省“千人计划”申报推荐工作由中共陕西省委组织部负责管理,请查阅相关通知。
 
咨询内容: 县区科技活动情况怎样上传到此网站
咨 询 人: 王玲玲
咨询时间: 2019-04-08 09:38:36
回复时间: 2019-04-08 11:54:14
回复内容: 您好。科技信息网按市县相关渠道报送科技活动情况,请联系科技信息网络中心,电话:029-81292887
 
咨询内容: (一)2014年度及之前立项项目结题 在结题通知里分1. 一般项目2.统筹项目3. 自然科学基础项目,想问一下国际科技合作与交流计划项目结题具体属于哪一种(国际科技合作与交流计划,项目编号2014KW24-04)
咨 询 人:
咨询时间: 2019-04-04 16:45:46
回复时间: 2019-04-08 11:49:51
回复内容: 您好。2014年度国际科技合作项目结题属于一般项目,具体请联系对外合作与交流处,电话:02981294887
 
咨询内容: 陕西省高新技术企业,在省、市、区三级有哪政府补助?申请渠道是什么?相关政策文件有哪些?
咨 询 人: 靳女士
咨询时间: 2019-04-02 14:24:38
回复时间: 2019-04-02 15:57:43
回复内容: 您好。省级高新技术企业请咨询科技厅区域创新处,电话:029-81884003,地市以及区上高新技术企业,请咨询相关地市科技局及区上有关部门。
 
咨询内容:
咨 询 人:
咨询时间: 2019-04-02 11:00:36
回复时间: 2019-04-02 15:47:01
回复内容: 您好。按照省科技计划工作的总体进度安排,已按照相关程序报省财政厅,等财政经费预算审批后,即可正式下达立项文件。
 
咨询内容: 请问2019年陕西省科技进步奖具体是什么时间开始申报。谢谢!
咨 询 人: 杨昌华
咨询时间: 2019-03-28 17:26:06
回复时间: 2019-03-29 08:55:36
回复内容: 您好。2019年,因涉及奖励制度改革,申报时间稍有延迟。具体申报时间依据省奖励改革方案(目前已经通过省政府常务会审定)印发时间确定。
 
咨询内容: 我公司研发的项目属于一种城市智能除霾系统,主要针对城市污染严重的空气质量,对城市的空气进行人工的增加空气循环及过滤以达到空气质量的提高。此系统不仅能应用到城市除霾中,还能应用到工业厂区降尘除尘,城市建设除尘以及利用风能保护环境的研究。 城市智能除霾系统在目前还是空白产业,虽然有企业及科研机构一直在相关的领域积极研发,但是成果及实际应用还不成熟,此项目的样品已经经过广州微生物研究所检测并且认证,对城市的污染物颗粒能够起到很好的净化效率,并且能够提高城市的空气对流效用。目前样品已经被权威机构认证,证明能达到理想的效果。 希望咨询一下,此项目能否申报政府的扶持,如何进行申报项目。谢谢!
咨 询 人: 金丰
咨询时间: 2019-03-27 11:11:02
回复时间: 2019-03-27 16:32:03
回复内容: 您好。请咨询省科技厅社会发展科技处,联系电话:029-87294140
 
咨询内容: 主管单位为陕西省科学技术厅,在陕西省专业工程技术人员继续教育网申请继续教育同等学分认证是显示需经过主管单位(陕西省科学技术厅)审核,但一直未审核,请问具体联系哪个部门?联系方式是什么?
咨 询 人:
咨询时间: 2019-03-26 17:28:11
回复时间: 2019-03-27 16:29:13
回复内容: 您好。请联系省科技资源统筹中心继续教育与考试中心,联系电话:029-81292885
 
咨询内容: 您好:我公司现有若干项专利技术对外转让,需贵部门出具审核意见后,方可在税务局办理免税备案,请问审核手续要如何办理?敬盼回复。
咨 询 人: 建陆龙
咨询时间: 2019-03-26 14:15:41
回复时间: 2019-03-26 16:20:44
回复内容: 您好。请联系省技术合同认定登记处,电话:029-81292859
 
咨询内容: 您好,请问2019陕煤联合基金项目评审完了吗?
咨 询 人:
咨询时间: 2019-03-25 16:09:35
回复时间: 2019-03-26 08:52:44
回复内容: 您好。2019年度陕煤联合基金项目已完成技术评审和现场考察,目前正在筹备召开联合基金管理委员会会议,待最终确定立项项目。
 
咨询内容: 贵厅的领导您好,由于本人正在写关于陕西省高质量发展的论文,需要用到陕西省各市2000年-2017年如下数据:政府属R&D机构数 、R&D人员数、R&D人员全时当量、R&D经费内部支出(都是排除企业的),由于查阅了省市级的统计年鉴没有找到这些数据。希望您能够提供一些有关的信息,非常感谢!
咨 询 人: 李凯娟
咨询时间: 2019-03-24 11:37:11
回复时间: 2019-03-25 09:29:14
回复内容: 您好。请联系省科学技术情报研究院科技政策与战略研究所,联系电话:029-85532175
 
咨询内容: 1.是不是只有高新区的企业才能申请高新技术企业认定,我们是莲湖区的,可以申请码? 2.我公司是软件开发有关合疗系统的软件,是否还能享受其他税收优惠
咨 询 人:
咨询时间: 2019-03-18 10:52:16
回复时间: 2019-03-19 08:49:07
回复内容: 您好。符合高新技术企业认定管理办法的企业都可以申请,认定后可以享受高企的税收优惠。具体条款,请咨询省科技厅区域创新处,电话:029-81884003
 
咨询内容: 您好,我于2018年10月申报了2019陕煤联合基金项目,请问什么时候能公布结果?
咨 询 人:
咨询时间: 2019-03-14 09:02:03
回复时间: 2019-03-14 14:54:56
回复内容: 您好。我们已完成了两个联合基金项目的现场考察,目前正在筹备召开联合基金管理委员会会议。预计在4月报送省财政厅,待资金批复后即可正式下达计划。
 
咨询内容: 你好,请问2018年7月份申请的陕西省自然科学基金何时公布结果?
咨 询 人:
咨询时间: 2019-03-13 08:52:38
回复时间: 2019-03-14 08:56:14
回复内容: 您好。按照省科技计划工作的总体进度安排,已按照相关程序报省财政厅,等财政经费预算审批后,方可正式下达。
 
咨询内容: 参见2019年税务培训,说需要进入科技中小型评价系统写自评,然后取得编号。去年有关科技中小型的网站都打不开了,请问怎么处理
咨 询 人: 张云
咨询时间: 2019-03-11 09:56:45
回复时间: 2019-03-11 15:24:53
回复内容: 您好。请登录“科技型中小企业服务”(http://www.innofund.gov.cn/),进入“企业评价入口”页面进行相关操作。
 
咨询内容: 已经获奖的项目的证书怎么获得
咨 询 人: 杨红娟
咨询时间: 2019-03-11 12:58:53
回复时间: 2019-03-11 15:20:09
回复内容: 您好。请联系成果转化处,电话:81294835
 
  [下一页]  [尾页]  当前页:[1]  共[34]页  跳至第     
版权所有:陕西省科学技术厅 运行维护:陕西省科技资源统筹中心、陕西省科技信息网络中心
技术支持:029-81292886 81292887 联系地址:西安市高新区丈八五路10号 网站地图
陕ICP备05002100号-1 陕公网安备 61019002000587号 网站标识码6100000022